Main Page: Difference between revisions
From ZS64
Jump to navigationJump to search
No edit summary |
Andreas Sons (talk | contribs) (Inhalt vom alten www.zs64.net überarbeitet und hier abgelegt.) |
||
Line 1: | Line 1: | ||
== Was ist '''ZS64.NET''' == | |||
'''ZS64.NET''' ist ein Zusammenschluß von z.Zt. sechs Leuten um private Projekte im Internet zu realisieren. In der Hauptsache werden hier Mailinglisten und Webseiten von Computergruppen oder Opensource-Projekten gehostet. | |||
=== Domänen mit öffentlichen Webservern === | |||
{| | |||
|[http://www.bsdhh.org bsdhh.org] || BSD Usergroup Hamburg | |||
|- | |||
|[http://www.cons.org cons.org] || Martins LISP-Seiten | |||
|- | |||
|[http://www.don-alfredo.net don-alfredo.net] || Alfreds Sammlung | |||
|- | |||
|[http://www.minixhh.org minixhh.org] || Hamburger Minix-Gruppe | |||
|- | |||
|[http://www.mottenlinux.de mottenlinux.de] || Linux-Stadtteilgruppe "Mottenburg" | |||
|- | |||
|[http://www.warumroboterfussball.de warumroboterfussball.de] || Freunde des Roboterfußballs | |||
|- | |||
|[http://www.zs64.net zs64.net] || Diese Seiten | |||
|} | |||
=== Domänen ohne öffentliche Webserver === | |||
{| | |||
|cryptonomicore.net || Andreas' Kryptographiezeugs | |||
|- | |||
|floppysheep.com || Cats Bilder | |||
|- | |||
|indusi.net || Andreas' Eisenbahnsachen | |||
|- | |||
|lassitu.de || Stefans Softwarelabor | |||
|- | |||
|usergrouppinnwand.de || Dirks Usergroupkoordination | |||
|} | |||
=== Mailinglisten === | |||
{| | |||
|superschurken.de || Weltverschwörungen | |||
|- | |||
|terminsuchmaschine.de || Terminabsprachen per Mailingliste | |||
|} | |||
=== Privater E-Mail-Verkehr === | |||
{| | |||
|faekal.org | |||
|- | |||
|geekbooks.de | |||
|- | |||
|greencabbage.org | |||
|- | |||
|gruenkohl.org | |||
|- | |||
|lederberg.de | |||
|- | |||
|mongonation.net | |||
|- | |||
|pr666.net | |||
|- | |||
|slashde.de | |||
|- | |||
|slashde.net | |||
|- | |||
|useless-microoptimizations.com | |||
|- | |||
|wavedata.com | |||
|- | |||
|zambolek.de | |||
|} | |||
[[ZS64 Admin:Main Page|ZS64 Admin-Wiki]] (private) | [[ZS64 Admin:Main Page|ZS64 Admin-Wiki]] (private) |
Revision as of 22:15, 5 September 2006
Was ist ZS64.NET
ZS64.NET ist ein Zusammenschluß von z.Zt. sechs Leuten um private Projekte im Internet zu realisieren. In der Hauptsache werden hier Mailinglisten und Webseiten von Computergruppen oder Opensource-Projekten gehostet.
Domänen mit öffentlichen Webservern
bsdhh.org | BSD Usergroup Hamburg |
cons.org | Martins LISP-Seiten |
don-alfredo.net | Alfreds Sammlung |
minixhh.org | Hamburger Minix-Gruppe |
mottenlinux.de | Linux-Stadtteilgruppe "Mottenburg" |
warumroboterfussball.de | Freunde des Roboterfußballs |
zs64.net | Diese Seiten |
Domänen ohne öffentliche Webserver
cryptonomicore.net | Andreas' Kryptographiezeugs |
floppysheep.com | Cats Bilder |
indusi.net | Andreas' Eisenbahnsachen |
lassitu.de | Stefans Softwarelabor |
usergrouppinnwand.de | Dirks Usergroupkoordination |
Mailinglisten
superschurken.de | Weltverschwörungen |
terminsuchmaschine.de | Terminabsprachen per Mailingliste |
Privater E-Mail-Verkehr
faekal.org |
geekbooks.de |
greencabbage.org |
gruenkohl.org |
lederberg.de |
mongonation.net |
pr666.net |
slashde.de |
slashde.net |
useless-microoptimizations.com |
wavedata.com |
zambolek.de |
ZS64 Admin-Wiki (private)