Fahrplan Aumühle

From ZS64
Jump to: navigation, search

Zugfahrten auf der Strecke Hamburg-Berlin

Zu folgenden Zeiten können Zugfahrten von der Aussichtsplattform im Eisenbahnmuseum Aumühle beobachtet werden.

Die Spalte Aumühle gibt die ungefähre Zeit der Vorbeifahrt an der Aussichtsplattform an., danach ist die Tabelle auch sortiert. Die Spalte Nächster Halt nennt den Bahnhof, an dem der Zug kurz vorher oder kurz nachher hält, und der Aumühle am nächsten liegt.

Die Tabelle enthält derzeit nur die Fernzüge, der Nahverkehr muss noch nachgetragen werden.

Aumühle Zug Von Nach Nächster Halt Nur/Außer
0.19 ICE 1522 Berlin Hamburg Hamburg Hbf 0.33
0.40 R 20 Schwerin Aumühle Aumühle 0.41
0.43 R 20 Aumühle Schwerin Aumühle 0.42
5.09 R 20 Schwerin Hamburg Bergedorf 5.17 nur Mo-Fr
5.28 R 20 Schwerin Hamburg Aumühle 5.29 nur Mo-Fr
5.42 R 20 Hamburg Hbf Schwerin Bergedorf 5.34 nur Mo-Fr
6.14 ICE 1607 Hamburg München Hamburg Hbf 6.00
6.16 R 20 Schwerin Hamburg Bergedorf 6.22
6.41 R 20 Schwerin Hamburg Bergedorf 6.49 nur Mo-Fr
6.45 EC 173 Hamburg Budapest Bergedorf 6.40
6.51 R 20 Hamburg Hbf Schwerin Bergedorf 6.45
6.53 ICE 1006 Berlin Hamburg Hamburg Hbf 7.07
7.05 ICE 1507 Hamburg Berlin Hamburg Hbf 6.51 nur Mo-Fr
7.08 R 20 Hamburg Hbf Büchen Bergedorf 7.02 nur Mo-Fr
7.12 R 20 Schwerin Hamburg Bergedorf 7.19
7.18 R 20 Schwerin Hamburg Aumühle 7.19
7.31 ICE 1004 Berlin Hamburg Hamburg Hbf 7.45 nur Mo-Fr
7.41 R 20 Aumühle Büchen Aumühle 7.40
7.53 R 20 Hamburg Hbf Schwerin Bergedorf 7.47 nur Mo-Fr
7.54 R 20 Schwerin Hamburg Bergedorf 8.01 nur an Schultagen in HH
7.59 R 20 Schwerin Hamburg Bergedorf 8.06 nur an Ferientagen in HH
8.20 ICE 705
ICE 1209
Hamburg Berlin
Innsbruck
Hamburg Hbf 8.06
8.21 R 20 Schwerin Hamburg Bergedorf 8.27 nur Mo-Fr
8.28 R 20 Schwerin Hamburg Aumühle 8.29 nur Sa, So
8.38 ICE 790 Berlin Hamburg Hamburg Hbf 8.52
8.45 EC 175 Hamburg Budapest Hamburg Hbf 8.31
8.43 R 20 Hamburg Hbf Schwerin Bergedorf 8.37 nur Sa, So
8.53 R 20 Hamburg Hbf Schwerin Bergedorf 8.47 nur Mo-Fr
9.18 R 20 Schwerin Hamburg Bergedorf 9.24 nur Mo-Fr
9.19 R 20 Schwerin Hamburg Bergedorf 9.25 nur Sa, So
9.22 ICE 791 Hamburg Berlin Hamburg Hbf 9.08 nur Mo-Sa
9.39 R 20 Aumühle Büchen Aumühle 9.38
9.42 ICE 792 Berlin Hamburg Hamburg Hbf 9.56 nur Mo-Sa
10.10 IC 2072
IC 2074
Dresden
Berlin
Dagebüll
Westerland
Büchen 10.01
10.29 R 20 Schwerin Hamburg Aumühle 10.30
10.42 R 20 Hamburg Hbf Schwerin Bergedorf 10.36 nur Sa, So
10.45 R 20 Hamburg Hbf Schwerin Bergedorf 10.39 nur Mo-Fr
10.47 ICE 904 Berlin Hamburg Hamburg Hbf 11.01
11.05 ICE 793 Hamburg Berlin Hamburg Hbf 10.51
11.22 ICE 801 Hamburg Berlin Hamburg Hbf 11.08 nur Fr
11.25 R 20 Schwerin Hamburg Bergedorf 11.31 nur Sa, So
11.39 R 20 Aumühle Büchen Aumühle 11.38
11.41 ICE 1106 Berlin Hamburg Hamburg Hbf 11.57
12.20 ICE 803 Hamburg Berlin Hamburg Hbf 12.06
12.28 R 20 Schwerin Hamburg Aumühle 12.29
12.38 ICE 796 Berlin Hamburg Hamburg Hbf 12.52
12.43 R 20 Hamburg Hbf Schwerin Bergedorf 12.37 nur Sa, So
12.45 R 20 Hamburg Hbf Schwerin Bergedorf 12.39 nur Mo-Fr
12.53 ICE  38
ICE 381
København
Århus
Berlin Hamburg Hbf 12.39
13.04 ICE  35
ICE 380
Berlin København
Århus
Hamburg Hbf 13.18
13.22 ICE 795 Hamburg Berlin Hamburg Hbf 13.08 nur Fr
13.22 R 20 Schwerin Hamburg Bergedorf 13.28 nur Mo-Fr
13.23 R 20 Schwerin Hamburg Bergedorf 13.29 nur Sa, So
13.42 ICE 808 Berlin Hamburg Hamburg Hbf 13.56
13.44 R 20 Schwerin Hamburg Aumühle 13.45 nur Mo-Fr
13.46 R 20 Aumühle Büchen Aumühle 13.45 nur Mo-Fr
14.20 ICE 1105 Hamburg Berlin Hamburg Hbf 14.06
14.25 IC 1871 Flensburg Berlin Hamburg Hbf 14.11
14.38 ICE 798 Berlin Hamburg Hamburg Hbf 14.52
14.40 R 20 Hamburg Hbf Schwerin Bergedorf 14.32 nur Sa, So
14.43 R 20 Schwerin Hamburg Aumühle 14.44 nur Sa, So
14.45 R 20 Hamburg Hbf Schwerin Bergedorf 14.39 nur Mo-Fr
14.47 R 20 Schwerin Hamburg Aumühle 14.48 nur Mo-Fr
15.08 ICE 797 Hamburg Berlin Hamburg Hbf 14.54
15.13 EC 176 Budapest Hamburg Büchen 15.06
15.18 R 20 Schwerin Hamburg Bergedorf 15.24 nur Mo-Fr
15.19 R 20 Schwerin Hamburg Bergedorf 15.25 nur Sa, So
15.39 R 20 Aumühle Büchen Aumühle 15.38
15.42 ICE 804 Berlin Hamburg Hamburg Hbf 15.56
15.48 R 20 Hamburg Hbf Schwerin Bergedorf 15.42 nur Mo-Fr
16.19 R 20 Schwerin Hamburg Bergedorf 16.25 nur Mo-Fr
16.20 ICE 901 Hamburg Berlin Hamburg Hbf 16.06
16.28 R 20 Schwerin Hamburg Aumühle 16.29 nur Sa, So
16.31 ICE 802 Berlin Hamburg Hamburg Hbf 16.49
16.43 IC 2071 Hamburg Dresden Hamburg Hbf 16.29
16.40 R 20 Hamburg Hbf Schwerin Bergedorf 16.34 nur Sa, So
16.51 R 20 Hamburg Hbf Schwerin Bergedorf 16.45 nur Mo-Fr
16.55 ICE 890 Berlin Hamburg Hamburg Hbf 17.09
17.05 R 20 Hamburg Hbf Büchen Bergedorf 16.59
17.22 ICE 891 Hamburg Berlin Hamburg Hbf 17.08
17.25 R 20 Schwerin Hamburg Bergedorf 17.31 nur Mo-Fr
17.39 R 20 Aumühle Büchen Aumühle 17.38 nur Sa, So
17.43 ICE 1100
ICE 800
Berlin Hamburg Hamburg Hbf 17.57
17.51 R 20 Hamburg Hbf Schwerin Bergedorf 17.45 nur Mo-Fr
18.08 R 20 Schwerin Hamburg Bergedorf 18.14 nur Mo-Fr
18.12 R 20 Schwerin Hamburg Bergedorf 18.18 nur Mo-Fr
18.20 ICE 904 Hamburg Berlin Hamburg Hbf 18.04
18.28 R 20 Schwerin Hamburg Aumühle 18.29 nur Sa, So
18.38 ICE 892 Berlin Hamburg Hamburg Hbf 18.52
18.51 R 20 Hamburg Hbf Schwerin Bergedorf 18.45
19.14 EC 174 Budapest Hamburg Hamburg Hbf 19.28
19.18 R 20 Schwerin Hamburg Bergedorf 19.24 nur Mo-Fr
19.19 R 20 Schwerin Hamburg Bergedorf 19.25 nur Sa, So
19.20 ICE 893 Hamburg Leipzig Hamburg Hbf 19.08
19.35 IC 2073
IC 2075
Flensburg
Westerland
Berlin
Dresden
Hamburg Hbf 19.21
19.39 R 20 Aumühle Büchen Aumühle 19.38
19.56 R 20 Hamburg Hbf Schwerin Bergedorf 19.50 nur Mo-Fr
20.20 ICE 1107
ICE 897
Hamburg Berlin Hamburg Hbf 20.06
20.28 R 20 Schwerin Hamburg Aumühle 20.29 nur Sa, So
20.34 R 20 Hamburg Hbf Schwerin Bergedorf 20.41 nur Sa, So
20.38 ICE 708 Berlin Hamburg Hamburg Hbf 20.52
20.39 R 20 Hamburg Hbf Schwerin Bergedorf 20.45 nur Mo-Fr
20.44 R 20 Schwerin Hamburg Bergedorf 20.50 nur Mo-Fr
21.16 ICE 1005 Hamburg Berlin Hamburg Hbf 21.02
21.18 R 20 Schwerin Hamburg Bergedorf 21.24 nur Mo-Fr
21.19 R 20 Schwerin Hamburg Bergedorf 21.25 nur Sa, So
21.19 EC 172 Budapest Hamburg Büchen 21.06
21.35 ICE 1005 Hamburg Berlin Hamburg Hbf 21.21
21.39 R 20 Aumühle Büchen Aumühle 21.38
21.42 ICE 1604 München Hamburg Hamburg Hbf 21.56
22.10 IC 1870 Berlin Flensburg Bergedorf 22.12
22.13 IC 1877 Hamburg Berlin Hamburg Hbf 21.59
22.20 ICE 1007 Hamburg Berlin Hamburg Hbf 22.06
22.51 ICE 1504 Berlin Hamburg Hamburg Hbf 23.05
23.05 R 20 Hamburg Hbf Schwerin Bergedorf 22.59
23.38 R 20 Schwerin Hamburg Aumühle 23.39 nur Sa, So
23.43 R 20 Aumühle Büchen Aumühle 23.42

Kursbuch 19: enthält alle Verbindungen zwischen Hamburg und Berlin. Wichtig: nicht alle Verbindungen fahren auf der Hamburg-Berliner-Bahn, sondern über Uelzen und Stendal.